Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Петропавловского сельского поселения Петропавловского района

Провели познавательный час «7 чудес России»


Провели познавательный час «7 чудес России» (13.06.2019)

Провели познавательный час «7 чудес России»

Петропавловка. 13 июня 2019 года  в Петропавловской детской библиотеке прошел исторический познавательно-игровой час  «7 чудес России». Библиотекари познакомили учащихся с историческими, культурными и природными чудесами современной России. 
Родина, Россия - это наш общий дом. Дом, который имеет своё прошлое, настоящее и будущее. Дом, который имеет свои ценности и традиции.
В 2008 году  газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» проводили конкурс  «Семь чудес России. 12 июня 2008 года в День независимости России на Красной площади были объявлены победители конкурса. Ими стали озеро Байкал – самое глубокое и самое древнее озеро в мире; гора Эльбрус – одна из высочайших и прекраснейших гор Кавказа с потухшими вулканами; Петергоф – Петродворец с красивейшими фонтанными комплексами; долина гейзеров на Камчатке  - более 20 действующих гейзеров; столбы выветривания - геологический памятник расположенный  на территории Троицко-Печерского района Коми, между реками Ичотляга и Печора; храм Василия Блаженного - Собор Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1561 году по указу Ивана Грозного в честь победы в войне с Казанским ханством;  Мамаев курган и мемориальный комплекс с величественным памятником Родина – Мать, установленный в честь победы в Сталинградской битве.

Дата создания: 13.06.2019 14:15

Дата последнего изменения: 13.06.2019 14:15