Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2019
Провели познавательный час «7 чудес России»

Петропавловка. 13 июня 2019 года  в Петропавловской детской библиотеке прошел исторический познавательно-игровой час  «7 чудес России». Библиотекари познакомили учащихся с историческими, культурными и природными чудесами современной России. 
Родина, Россия - это наш общий дом. Дом, который имеет своё прошлое, настоящее и будущее. Дом, который имеет свои ценности и традиции.
В 2008 году  газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» проводили конкурс  «Семь чудес России. 12 июня 2008 года в День независимости России на Красной площади были объявлены победители конкурса. Ими стали озеро Байкал – самое глубокое и самое древнее озеро в мире; гора Эльбрус – одна из высочайших и прекраснейших гор Кавказа с потухшими вулканами; Петергоф – Петродворец с красивейшими фонтанными комплексами; долина гейзеров на Камчатке  - более 20 действующих гейзеров; столбы выветривания - геологический памятник расположенный  на территории Троицко-Печерского района Коми, между реками Ичотляга и Печора; храм Василия Блаженного - Собор Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1561 году по указу Ивана Грозного в честь победы в войне с Казанским ханством;  Мамаев курган и мемориальный комплекс с величественным памятником Родина – Мать, установленный в честь победы в Сталинградской битве.

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2019 14:15
Дата последнего изменения: 13.06.2019 14:15